党建及学生工作
【通报表扬】材料学院2017年度本科生文体活动获奖成果表扬
作者:魏久林   编辑: 魏久林   日期:2017-12-14     点击数:190  

为表扬鼓励先进,营造良好的学习成长环境,材料学院学生工作组现对材料学院2017年度学生文体活动获奖情况进行统计,获得院级以上奖项的项目总计32项,获奖总数为178人次,其中国家级赛事参与2人次、省部级二等奖2人次、省部级三等奖5人次、校级奖项3人次、院级奖项人次。详细信息请见下表:

序号

比赛名称

赛事类别

获奖等级

指导教师

获奖团队信息

排序

姓名

专业方向

学号

1

世界体育舞蹈节开幕式-WDSF世界标准舞锦标赛、WDSF世界表演舞锦标赛及第八届中国成都体育舞蹈国际公开赛开场舞表演

国家级

开场舞演出

吴毅

第一参与人

王一涵

材料科学与工程(高分子材料)

2015113446

2

第二届全国大学生预防艾滋病知识竞赛

国家级

优秀奖

第一参与人

王玉祥

生物医学工程

2015113658

3

2017年爱乐国际音乐大赛

省级

二等奖

王强

第一参与人

郑本超

生物医学工程

2014113558

4

四川省第八届大学生艺术展演活动《浣花芳吟》

省级

二等奖

s

第一参与人

王一涵

材料科学与工程(高分子材料)

2015113446

5

“百日红·创新坊”暨高校创益圆梦大赛

省级

三等奖

第一参与人

王玉祥

生物医学工程

2015113658

第二参与人

马强

材料成型及控制工程

2016114127

第三参与人

宋锋

材料成型及控制工程

2016114256

第四参与人

黄金全

生物医学工程

2016114344

第五参与人

魏嘉佳

生物医学工程

2016114310

6

西南交通大学2017“话茧成蝶”第二十届金话筒主持人风采大赛

校级

金话筒奖(冠军)


第一参与人

马一凡

材料类

2017113813

7

西南交通大学大学生廉政文化作品征集活动

校级

一等奖

吴毅

第一参与人

王一涵

材料科学与工程(高分子材料)

2015113446

8

西南交通大学棋牌协会军争比赛

校级

第二名



蔡董大

材料类

2017113886

9

西南交通大学118届运动会

校级

二等奖

第一参与人

管洁

材料科学与工程(高分子材料)

2015113536

10

“职研快语”——西南交通大学第六届职场调研活动二等奖

校级

二等奖

第一参与人

袁帅洁

材料成型及控制工程

2014113623

第二参与人

王一涵

材料科学与工程(高分子)

2015113446

第三参与人

张佳敏

材料科学与工程(高分子)

2015113449

第四参与人

曾贤侃

材料科学与工程(高分子)

2015113504

第五参与人

张倩

材料科学与工程(高分子)

2015113448

11

2016科幻协会“密室逃脱”比赛

校级

二等奖

第一参与人

曾贤侃

材料科学与工程(高分子)

2015113504

12

2016-2017学年西南交通大学俱乐部排球联赛

校级

三等奖

第一参与人

蒋晓聪

材料科学与工程(金属)

2015113442

第二参与人

彭佳明

生物医学工程

2015113642

第五参与人

曾贤侃

材料科学与工程(高分子)

2015113504

13

2017年第二十届国标舞比赛

校级

三等奖

第一参与人

王海卫

材料成型及控制工程

2016114063

14

焊接比赛

校级

三等奖

马传平

第一参与人

梁潇

材料成型及控制工程

2015113494

15

西南交通大学第三届跳绳运动会

校级

第三名

卢晓英

第一参与人

邓偲焱

生物医学工程

2017113941

第二参与人

张圣云

生物医学工程

2017113920

第三参与人

杨雪

生物医学工程

2017113938

第四参与人

范烨

材料类

2017113696

16

西南交通大学第三届跳绳运动会

校级

第六名

卢晓英

第一参与人

杨雪

生物医学工程

2017113938

第二参与人

张圣云

生物医学工程

2017113920

第三参与人

张亚茹

生物医学工程

2017113918

17

2017年西南交通大学第118届校运会男子4*400接力

校级

第八名

西南交通大学

第一参与人

黄智杰

材料成型及控制工程

2016114225

18

2017年西南交通大学第118届校运会女子4*400接力

校级

第八名

西南交通大学

第一参与人

常劭祎

材料成型及控制工程

2016114207

19

西南交通大学第三届跳绳运动会

校级

第八名

卢晓英

第一参与人

蒿兰舰

生物医学工程

2017113929

第二参与人

李腾龙

生物医学工程

2017113917

第三参与人

骆文泽

生物医学工程

2017113923

第四参与人

汪川哲

生物医学工程

2017113940

第五参与人

王燕

生物医学工程

2017113924

第六参与人

曹晓雨

生物医学工程

2017113916

20

材育见你体育文化月班级答辩

院级

第一名

徐小军

第一参与人

李世姣

材料类

2017113896

第二参与人

王月月

材料类

2017113905

21

安全文化月安全知识竞赛

院级

第一名

徐小军

第一参与人

李世姣

材料类

2017113896

第二参与人

王月月

材料类

2017113905

第三参与人

刘宇

材料类

2017113897

22

材育见你体育文化月羽毛球赛

院级

第一名

徐小军

第一参与人

陈义

材料类

2017113900

第二参与人

何天赐

材料类

2017113890

第三参与人

王月月

材料类

2017113905

第四参与人

王灿

材料类

2017113910

23

材育见你体育文化月篮球赛

院级

第一名

徐小军

第一参与人

袁开瑞

材料类

2017113893

第二参与人

张怀智

材料类

2017113895

第三参与人

何天赐

材料类

2017113890

第四参与人

浦智能

材料类

2017113908

24

材寝你来寝室装潢大赛

院级

第一名

徐小军

第一参与人

芮佳敏

材料类

2017113892

第二参与人

张梦星

材料类

2017113887

第三参与人

白佳

材料类

2017113901

25

材育见你趣味运动会

院级

第一名

徐小军

全班

陈杰霖

材料类

2017113883

马凯

材料类

2017113884

郑芊宸

材料类

2017113885

蔡董大

材料类

2017113886

张梦星

材料类

2017113887

王志孝

材料类

2017113888

李佳祥

材料类

2017113889

何天赐

材料类

2017113890

骆奕名

材料类

2017113891

芮佳敏

材料类

2017113892

袁开瑞

材料类

2017113893

刘仁辉

材料类

2017113894

张怀智

材料类

2017113895

李世姣

材料类

2017113896

刘宇

材料类

2017113897

王益松

材料类

2017113898

鲁俊杰

材料类

2017113899

陈义

材料类

2017113900

白佳

材料类

2017113901

刘浩田

材料类

2017113902

王兴

材料类

2017113903

宋佳

材料类

2017113904

王月月

材料类

2017113905

肖自鳅

材料类

2017113906

王二旭

材料类

2017113907

浦智能

材料类

2017113908

金曜

材料类

2017113909

王灿

材料类

2017113910

周仁杰

材料类

2017113911

26

安全文化月安全知识竞赛

院级

第二名

徐小军

第一参与人

芮佳敏

材料类

2017113902

第二参与人

张梦星

材料类

2017113907

第三参与人

白佳

材料类

2017113911

27

“材寝你来”寝室装潢大赛

院级

三等奖

黄德明

第一参与人

尹安陶

生物医学工程

2017113934

第二参与人

林东虎

生物医学工程

2017113926

第三参与人

骆文泽

生物医学工程

2017113923

第四参与人

何金泼

生物医学工程

2017113921

28

“材育见你”体育文化月趣味运动会

院级

第三名

黄德明

第一参与人

马宇洁

生物医学工程

2017113928

第二参与人

邓偲焱

生物医学工程

2017113941

第三参与人

党剑琴

生物医学工程

2017113913

第四参与人

梁乐思

生物医学工程

2017113914

第五参与人

唐启涛

生物医学工程

2017113915

第六参与人

曹晓雨

生物医学工程

2017113916

第七参与人

李腾龙

生物医学工程

2017113917

第八参与人

张亚茹

生物医学工程

2017113918

第九参与人

常栋彪

生物医学工程

2017113919

第十参与人

张圣云

生物医学工程

2017113920

第十一参与人

何金泼

生物医学工程

2017113921

第十二参与人

丁浩

生物医学工程

2017113922

第十三参与人

骆文泽

生物医学工程

2017113923

第十四参与人

杜剑飞

生物医学工程

2017113925

第十五参与人

林东虎

生物医学工程

2017113926

第十六参与人

黄世聪

生物医学工程

2017113927

第十七参与人

丁凯

生物医学工程

2017113912

第十八参与人

蒿兰舰

生物医学工程

2017113929

第十九参与人

付茂霞

生物医学工程

2017113930

第二十参与人

徐洁

生物医学工程

2017113931

第二十一参与人

段国文

生物医学工程

2017113932

第二十二参与人

潘俊江

生物医学工程

2017113933

第二十三参与人

尹安陶

生物医学工程

2017113934

第二十四参与人

罗俊

生物医学工程

2017113936

第二十五参与人

杨雪

生物医学工程

2017113938

29

“材育见你”新生体育文化月

院级

第六名

黄德明

第一参与人

马宇洁

生物医学工程

2017113928

第二参与人

邓偲焱

生物医学工程

2017113941

第三参与人

丁凯

生物医学工程

2017113912

第四参与人

党剑琴

生物医学工程

2017113913

第五参与人

梁乐思

生物医学工程

2017113914

第六参与人

唐启涛

生物医学工程

2017113915

第七参与人

曹晓雨

生物医学工程

2017113916

第八参与人

李腾龙

生物医学工程

2017113917

第九参与人

张亚茹

生物医学工程

2017113918

第十参与人

常栋彪

生物医学工程

2017113919

第十一参与人

张圣云

生物医学工程

2017113920

第十二参与人

何金泼

生物医学工程

2017113921

第十三参与人

丁浩

生物医学工程

2017113922

第十四参与人

骆文泽

生物医学工程

2017113923

第十五参与人

王燕

生物医学工程

2017113924

第十六参与人

杜剑飞

生物医学工程

2017113925

第十七参与人

林东虎

生物医学工程

2017113926

第十八参与人

黄世聪

生物医学工程

2017113927

第十九参与人

蒿兰舰

生物医学工程

2017113929

第二十参与人

付茂霞

生物医学工程

2017113930

第二十一参与人

徐洁

生物医学工程

2017113931

第二十二参与人

段国文

生物医学工程

2017113932

第二十三参与人

潘俊江

生物医学工程

2017113933

第二十四参与人

尹安陶

生物医学工程

2017113934

第二十五参与人

张钰婷

生物医学工程

2017113935

第二十六参与人

罗俊

生物医学工程

2017113936

第二十七参与人

次仁占堆

生物医学工程

2017113937

第二十八参与人

杨雪

生物医学工程

2017113938

第二十九参与人

刘景芳

生物医学工程

2017113939

第三十参与人

汪川哲

生物医学工程

2017113940

30

第一届安全文化月

院级

优秀班级

黄德明

第一参与人

马宇洁

生物医学工程

2017113928

第二参与人

邓偲焱

生物医学工程

2017113941

第三参与人

丁凯

生物医学工程

2017113912

第四参与人

党剑琴

生物医学工程

2017113913

第五参与人

梁乐思

生物医学工程

2017113914

第六参与人

唐启涛

生物医学工程

2017113915

第七参与人

曹晓雨

生物医学工程

2017113916

第八参与人

李腾龙

生物医学工程

2017113917

第九参与人

张亚茹

生物医学工程

2017113918

第十参与人

常栋彪

生物医学工程

2017113919

第十一参与人

张圣云

生物医学工程

2017113920

第十二参与人

何金泼

生物医学工程

2017113921

第十三参与人

丁浩

生物医学工程

2017113922

第十四参与人

骆文泽

生物医学工程

2017113923

第十五参与人

王燕

生物医学工程

2017113924

第十六参与人

杜剑飞

生物医学工程

2017113925

第十七参与人

林东虎

生物医学工程

2017113926

第十八参与人

黄世聪

生物医学工程

2017113927

第十九参与人

蒿兰舰

生物医学工程

2017113929

第二十参与人

付茂霞

生物医学工程

2017113930

第二十一参与人

徐洁

生物医学工程

2017113931

第二十二参与人

段国文

生物医学工程

2017113932

第二十三参与人

潘俊江

生物医学工程

2017113933

第二十四参与人

尹安陶

生物医学工程

2017113934

第二十五参与人

张钰婷

生物医学工程

2017113935

第二十六参与人

罗俊

生物医学工程

2017113936

第二十七参与人

次仁占堆

生物医学工程

2017113937

第二十八参与人

杨雪

生物医学工程

2017113938

第二十九参与人

刘景芳

生物医学工程

2017113939

第三十参与人

汪川哲

生物医学工程

2017113940

31

“新生杯”辩论赛

院级

最佳辩手

黄德明

第一参与人

潘俊江

生物医学工程

2017113933

33

“新生杯”辩论赛

院级

最佳辩手

黄德明

第一参与人

徐洁

生物医学工程

2017113931













































































































































































































































































































































































































































































































感谢各位指导老师的辛勤指导,祝贺以上同学取得优异成绩,同时希望其他同学能积极进取,向优秀的榜样们学习!

材料学院学生工作组

2017年12月14日

注意:由于各种原因,此次统计为不完全统计,如果有同学希望增补,或老师、同学们觉得统计信息有误,请第一时间与魏久林老师联系(66365516)进行增补或修改,谢谢!