官方微信 English

本科生

首页 >> 首页栏目-教务公告 >> 本科生 >> 正文

2015-2016第二学期研究生专业课考试安排

作者:材料学院     审核:    日期:2016年06月13日 00:00   点击数:  
序号 教学班号  类别  课程名称  考试方式  考试地点 考试时间
1 50934009-01 专业课 【材料学院】智能化焊接技术 (吕其兵) 笔试-闭卷 4405A 2016-7-4上午9:00-11:00
2 50934005-01 专业课 【材料学院】先进陶瓷及粉末冶金* (朱德贵,孙红亮,蒋小松) 笔试-开卷 4405A 2016-7-4下午14:30-16:30
3 50924008-01 专业课 【材料学院】聚合物成型加工技术 (吕军) 笔试-开卷 4405A 2016-7-5上午9:00-11:00
4 50924012-01 专业课 【材料学院】先进焊接及再制造技术* (李远星,余敏,朱宗涛,陈辉) 笔试-闭卷 4405A 2016-7-5下午14:30-16:30
5 50934002-01 专业课 【材料学院】纳米及功能材料* (郑晓彤,汪建新,杨维清) 笔试-闭卷 4304A 2016-7-6下午14:30-16:30
6 50924006-01 专业课 【材料学院】材料服役性能* (戴光泽) 报告    
7 50924013-01 专业课 【材料学院】高分子材料进展* (陈晓浪) 报告    
8 50924024-01 专业课 【材料学院】生物传感器* (永远) 报告    
9 50925001-01 实验课 【材料学院】材料加工工程研究生综合设计实验 (刘艳(材料),朱宗涛) 报告    
10 50925002-01 实验课 【材料学院】功能材料制备与结构表征实验技术 (王勇(材料)) 报告    
11 50925003-01 实验课 【材料学院】材料制备与结构表征实验技术 (楚珑晟) 报告    
12 50925004-01 实验课 【材料学院】生物医学工程基础技能 (智伟) 报告    
13 50933022-01 专业基础课 【材料学院】细胞与分子生物学技术※ (涂秋芬,陈渝萍) 报告    
14 50934001-01 专业课 【材料学院】能源与生态环境材料 (范希梅,杨维清,姜曼) 报告    
15 50934010-01 专业课 【材料学院】焊接结构及强度 (杨涛) 报告    
16 50934011-01 专业课 【材料学院】新材料焊接及数值仿真 (陈静青) 报告    
17 50934025-01 专业课 【材料学院】生物材料表面设计 (杨苹,景凤娟) 报告    
18 50934026-01 专业课 【材料学院】医学导论与技能 (赵安莎) 报告    
19 60934015-01 专业课 【材料学院】计算材料学 (鲁雄) 报告    
20 70934003-01 专业课 【材料学院】材料研究进展 (周祚万) 报告    
21 70934004-01 专业课 【材料学院】材料磨损前沿 (朱旻昊) 报告    
22 50933004-01 专业基础课 【材料学院】晶体结构与位错理论 (韩靖,戴光泽) 报告    

 

 

2015-2016第二学期研究生专业课考试安排

2016年06月13日 00:00 700次浏览

序号 教学班号  类别  课程名称  考试方式  考试地点 考试时间
1 50934009-01 专业课 【材料学院】智能化焊接技术 (吕其兵) 笔试-闭卷 4405A 2016-7-4上午9:00-11:00
2 50934005-01 专业课 【材料学院】先进陶瓷及粉末冶金* (朱德贵,孙红亮,蒋小松) 笔试-开卷 4405A 2016-7-4下午14:30-16:30
3 50924008-01 专业课 【材料学院】聚合物成型加工技术 (吕军) 笔试-开卷 4405A 2016-7-5上午9:00-11:00
4 50924012-01 专业课 【材料学院】先进焊接及再制造技术* (李远星,余敏,朱宗涛,陈辉) 笔试-闭卷 4405A 2016-7-5下午14:30-16:30
5 50934002-01 专业课 【材料学院】纳米及功能材料* (郑晓彤,汪建新,杨维清) 笔试-闭卷 4304A 2016-7-6下午14:30-16:30
6 50924006-01 专业课 【材料学院】材料服役性能* (戴光泽) 报告    
7 50924013-01 专业课 【材料学院】高分子材料进展* (陈晓浪) 报告    
8 50924024-01 专业课 【材料学院】生物传感器* (永远) 报告    
9 50925001-01 实验课 【材料学院】材料加工工程研究生综合设计实验 (刘艳(材料),朱宗涛) 报告    
10 50925002-01 实验课 【材料学院】功能材料制备与结构表征实验技术 (王勇(材料)) 报告    
11 50925003-01 实验课 【材料学院】材料制备与结构表征实验技术 (楚珑晟) 报告    
12 50925004-01 实验课 【材料学院】生物医学工程基础技能 (智伟) 报告    
13 50933022-01 专业基础课 【材料学院】细胞与分子生物学技术※ (涂秋芬,陈渝萍) 报告    
14 50934001-01 专业课 【材料学院】能源与生态环境材料 (范希梅,杨维清,姜曼) 报告    
15 50934010-01 专业课 【材料学院】焊接结构及强度 (杨涛) 报告    
16 50934011-01 专业课 【材料学院】新材料焊接及数值仿真 (陈静青) 报告    
17 50934025-01 专业课 【材料学院】生物材料表面设计 (杨苹,景凤娟) 报告    
18 50934026-01 专业课 【材料学院】医学导论与技能 (赵安莎) 报告    
19 60934015-01 专业课 【材料学院】计算材料学 (鲁雄) 报告    
20 70934003-01 专业课 【材料学院】材料研究进展 (周祚万) 报告    
21 70934004-01 专业课 【材料学院】材料磨损前沿 (朱旻昊) 报告    
22 50933004-01 专业基础课 【材料学院】晶体结构与位错理论 (韩靖,戴光泽) 报告