官方微信 English

公示公告

首页 >> 首页栏目-学生工作 >> 公示公告 >> 正文

【团建】材料学院2021-2022学年团委学生组织换届名单公示

作者:团建中心 陈雨馨     审核:黄德明、许欢    日期:2021年07月08日 17:19   点击数:  

材料学院全体学生:

2021618日,西南交通大学材料科学与工程学院学生组织的换届工作正式结束。

经过前期学生自主申请、线下答辩、民主投票,现将材料学院团委部分学生组织(学生会、团建中心、青年志愿者协会、新闻中心、事务中心)换届结果公示如下:

学生会

部门

职务

姓名

主席团

主席

张佳豪

主席

汤伟哲

主席

孙嘉序

活动组织部

部长

董祉辰

副部长

孙思琪

副部长

吴炜珩

副部长

郎珅涛

副部长

申越

宣传事务部

部长

陈中一

副部长

徐智新

副部长

孟子轩

综合事务部

部长

郭行

生活权益部

部长

史佳乐

副部长

张洪杰

副部长

唐华

 

团建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

陈雨馨

主任

温新

主任

孟宏达

主任

张嘉斌

综合事务部

部长

魏浩

副部长

陈立瑞

二课堂中心

部长

郎珅涛

考核培训部

部长

金炫宇

副部长

杨玲

政宣部

部长

刘德良

副部长

刘晏兵

科创学术部

部长

汪瑀琦

青犀书社

部长

傅海艳

 

党建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

董志展

主任

陈雪文

主任

叶宇凡

发展部

部长

胡烨

副部长

王皓

副部长

郭晓晗

宣传部

部长

王志政

副部长

王中南

督导部

部长

罗子萌

副部长

易玥

 

学生事务中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

刘亚洲

主席

陈丽晶

主席

倪鑫

专项工作部

部长

刘奕

副部长

朱溱泽

综合管理部

部长

罗鑫玺

班级事务部

部长

傅齐宇

副部长

余娟

学风建设部

部长

肖雨苹

信息宣传部

部长

杨宇翰

 

青年志愿者协会

部门

职务

姓名

会长团

会长

沈晓岚

副会长

何梦泽

副会长

于昕冉

副会长

郑心源

实践部

部长

王天琨

副部长

刘灿

副部长

华苑夷

宣传部

部长

曾莉媛

副部长

梁建豪

副部长

曲健平

组织部

部长

王溪茁

副部长

王雪莹

副部长

李航

外联部

部长

庞贺阳

副部长

温雯

副部长

王琰仪

活动部

部长

赵晨秀

副部长

谢坤尧

副部长

汪垸锐

 

新闻中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

庄严皓

主席

宁德鹏

主席

朱凯杰

主席

曾雨帆

采编部

部长

夏玉存

部长

孙浩浩

技术部

部长

孙瑞

部长

辛镒奇

摄影部

部长

刘瑞熹

部长

毛昱蘅

事务部

部长

周方婧

部长

赖诗龙

运营部

部长

王昱恒

部长

李海宇

 

如有异议,请于71217:00前向黄德明老师、许欢老师处反映(办公室X2125),恕不接受匿名提议。

材料科学与工程学院

202178

 

【团建】材料学院2021-2022学年团委学生组织换届名单公示

2021年07月08日 17:19 206次浏览

材料学院全体学生:

2021618日,西南交通大学材料科学与工程学院学生组织的换届工作正式结束。

经过前期学生自主申请、线下答辩、民主投票,现将材料学院团委部分学生组织(学生会、团建中心、青年志愿者协会、新闻中心、事务中心)换届结果公示如下:

学生会

部门

职务

姓名

主席团

主席

张佳豪

主席

汤伟哲

主席

孙嘉序

活动组织部

部长

董祉辰

副部长

孙思琪

副部长

吴炜珩

副部长

郎珅涛

副部长

申越

宣传事务部

部长

陈中一

副部长

徐智新

副部长

孟子轩

综合事务部

部长

郭行

生活权益部

部长

史佳乐

副部长

张洪杰

副部长

唐华

 

团建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

陈雨馨

主任

温新

主任

孟宏达

主任

张嘉斌

综合事务部

部长

魏浩

副部长

陈立瑞

二课堂中心

部长

郎珅涛

考核培训部

部长

金炫宇

副部长

杨玲

政宣部

部长

刘德良

副部长

刘晏兵

科创学术部

部长

汪瑀琦

青犀书社

部长

傅海艳

 

党建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

董志展

主任

陈雪文

主任

叶宇凡

发展部

部长

胡烨

副部长

王皓

副部长

郭晓晗

宣传部

部长

王志政

副部长

王中南

督导部

部长

罗子萌

副部长

易玥

 

学生事务中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

刘亚洲

主席

陈丽晶

主席

倪鑫

专项工作部

部长

刘奕

副部长

朱溱泽

综合管理部

部长

罗鑫玺

班级事务部

部长

傅齐宇

副部长

余娟

学风建设部

部长

肖雨苹

信息宣传部

部长

杨宇翰

 

青年志愿者协会

部门

职务

姓名

会长团

会长

沈晓岚

副会长

何梦泽

副会长

于昕冉

副会长

郑心源

实践部

部长

王天琨

副部长

刘灿

副部长

华苑夷

宣传部

部长

曾莉媛

副部长

梁建豪

副部长

曲健平

组织部

部长

王溪茁

副部长

王雪莹

副部长

李航

外联部

部长

庞贺阳

副部长

温雯

副部长

王琰仪

活动部

部长

赵晨秀

副部长

谢坤尧

副部长

汪垸锐

 

新闻中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

庄严皓

主席

宁德鹏

主席

朱凯杰

主席

曾雨帆

采编部

部长

夏玉存

部长

孙浩浩

技术部

部长

孙瑞

部长

辛镒奇

摄影部

部长

刘瑞熹

部长

毛昱蘅

事务部

部长

周方婧

部长

赖诗龙

运营部

部长

王昱恒

部长

李海宇

 

如有异议,请于71217:00前向黄德明老师、许欢老师处反映(办公室X2125),恕不接受匿名提议。

材料科学与工程学院

202178