官方微信 English

公示公告

首页 >> 首页栏目-学生工作 >> 公示公告 >> 正文

【团建中心】材料学院2022-2023学年学生组织换届名单公示

作者:孟宏达     审核:许欢    日期:2022年06月16日 15:06   点击数:  

材料学院全体学生:

20220612日,西南交通大学材料科学与工程学院学生组织的换届工作正式结束。

经过前期学生自主申请、线下答辩、民主投票,现将材料学院团委学生组织(学生会、团建中心、青年志愿者协会、新闻中心、事务中心、党建中心、创新中心)换届结果公示如下:

学生会

部门

职务

姓名

主席团

主席

董祉辰

主席

陈中一

主席

张洪杰

活动组织部

部长

颜宋伟

副部长

石瑾

副部长

包伊青

副部长

杨莹飞

副部长

张意林

宣传事务部

部长

丁毛毛

副部长

历莹

副部长

夏锐

生活权益部

部长

王元梅

副部长

肖睿豪

副部长

韩灿

团建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

魏浩

主任

刘德良

主任

金炫宇

综合事务部

部长

李倪洲

副部长

司昊

副部长

马俊杰

二课堂中心

部长

潘章来

副部长

解文玲

考核培训部

部长

杨健泽

副部长

周炜

政宣部

部长

朱城成

副部长

孟余超

青犀活动部

部长

谭涵予

副部长

张艺玟

学生事务中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

肖雨苹

主席

罗鑫玺

主席

张启迪

专项工作部

部长

何坤

副部长

何梦菲

副部长

赵高建

综合管理部

部长

罗添福

副部长

杜秉献

班级事务部

部长

王新瑞

副部长

庞茗予

学风建设部

部长

赵建军

副部长

李嘉铖

信息宣传部

部长

万圣

副部长

李旭一

青年志愿者协会

部门

职务

姓名

会长团

会长

王溪茁

副会长

曾莉媛

副会长

王琰仪

副会长

华苑夷

实践部

部长

王兴

副部长

吴晨祎

副部长

叶书培

宣传部

部长

焦煜彤

副部长

刘跃胤

副部长

邓思麒

组织部

部长

刘艳东

副部长

姚意亮

副部长

张浙南

外联部

部长

周一凡

副部长

迟源杰

副部长

李建坡

活动部

部长

刘文越

副部长

胡敏

副部长

郑圣涛

心理健康部

部长

李振威

副部长

杨芳

副部长

李鑫泉

新闻中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

孙瑞

主席

辛镒奇

主席

赖诗龙

主席

昱蘅

采编部

部长

冠森

部长

黄宇

部长

赵建军

技术部

部长

陈叙

部长

孙俊涵

部长

魏焕然

摄影部

部长

刘红霖

部长

彭思彤

部长

黄俊枫

事务部

部长

程舒瑶

部长

梅望

运营部

部长

李晓岩

部长

马娟

部长

黄思恩

党建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

罗子萌

主任

孙熙桐

主任

胡烨

发展部

部长

马丹阳

副部长

曹玉政林

宣传部

部长

王中南

副部长

李振威

督导部

部长

陶鼎涵

副部长

罗天骏

创新中心

部门

职务

姓名

顾问团

顾问

徐瑞瑶

顾问

王琰仪

顾问

杨澜

顾问

项建平

顾问

汪瑀琦

综合事务部

部长

贺靖

副部长

刘跃胤

副部长

晁亦卓

拓展部

部长

伍玲

副部长

王元梅

副部长

陈茂杰

宣传部

部长

刘艳东

副部长

黄俊枫

副部长

刘超

运营部

部长

郭利洋

副部长

柴奇

如有异议,请于62117:00前到办公室X2125许欢老师处反馈,恕不接受匿名提议。

材料科学与工程学院

2022616

 

【团建中心】材料学院2022-2023学年学生组织换届名单公示

2022年06月16日 15:06 452次浏览

材料学院全体学生:

20220612日,西南交通大学材料科学与工程学院学生组织的换届工作正式结束。

经过前期学生自主申请、线下答辩、民主投票,现将材料学院团委学生组织(学生会、团建中心、青年志愿者协会、新闻中心、事务中心、党建中心、创新中心)换届结果公示如下:

学生会

部门

职务

姓名

主席团

主席

董祉辰

主席

陈中一

主席

张洪杰

活动组织部

部长

颜宋伟

副部长

石瑾

副部长

包伊青

副部长

杨莹飞

副部长

张意林

宣传事务部

部长

丁毛毛

副部长

历莹

副部长

夏锐

生活权益部

部长

王元梅

副部长

肖睿豪

副部长

韩灿

团建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

魏浩

主任

刘德良

主任

金炫宇

综合事务部

部长

李倪洲

副部长

司昊

副部长

马俊杰

二课堂中心

部长

潘章来

副部长

解文玲

考核培训部

部长

杨健泽

副部长

周炜

政宣部

部长

朱城成

副部长

孟余超

青犀活动部

部长

谭涵予

副部长

张艺玟

学生事务中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

肖雨苹

主席

罗鑫玺

主席

张启迪

专项工作部

部长

何坤

副部长

何梦菲

副部长

赵高建

综合管理部

部长

罗添福

副部长

杜秉献

班级事务部

部长

王新瑞

副部长

庞茗予

学风建设部

部长

赵建军

副部长

李嘉铖

信息宣传部

部长

万圣

副部长

李旭一

青年志愿者协会

部门

职务

姓名

会长团

会长

王溪茁

副会长

曾莉媛

副会长

王琰仪

副会长

华苑夷

实践部

部长

王兴

副部长

吴晨祎

副部长

叶书培

宣传部

部长

焦煜彤

副部长

刘跃胤

副部长

邓思麒

组织部

部长

刘艳东

副部长

姚意亮

副部长

张浙南

外联部

部长

周一凡

副部长

迟源杰

副部长

李建坡

活动部

部长

刘文越

副部长

胡敏

副部长

郑圣涛

心理健康部

部长

李振威

副部长

杨芳

副部长

李鑫泉

新闻中心

部门

职务

姓名

主席团

主席

孙瑞

主席

辛镒奇

主席

赖诗龙

主席

昱蘅

采编部

部长

冠森

部长

黄宇

部长

赵建军

技术部

部长

陈叙

部长

孙俊涵

部长

魏焕然

摄影部

部长

刘红霖

部长

彭思彤

部长

黄俊枫

事务部

部长

程舒瑶

部长

梅望

运营部

部长

李晓岩

部长

马娟

部长

黄思恩

党建中心

部门

职务

姓名

主任团

主任

罗子萌

主任

孙熙桐

主任

胡烨

发展部

部长

马丹阳

副部长

曹玉政林

宣传部

部长

王中南

副部长

李振威

督导部

部长

陶鼎涵

副部长

罗天骏

创新中心

部门

职务

姓名

顾问团

顾问

徐瑞瑶

顾问

王琰仪

顾问

杨澜

顾问

项建平

顾问

汪瑀琦

综合事务部

部长

贺靖

副部长

刘跃胤

副部长

晁亦卓

拓展部

部长

伍玲

副部长

王元梅

副部长

陈茂杰

宣传部

部长

刘艳东

副部长

黄俊枫

副部长

刘超

运营部

部长

郭利洋

副部长

柴奇

如有异议,请于62117:00前到办公室X2125许欢老师处反馈,恕不接受匿名提议。

材料科学与工程学院

2022616